Мурат

должен банку, звонят коллекторы требуют оплаты почему не подают сразу в суд ?

Сергей Бритов

Потому что внесудебная процедура выгоднее.. .
После подачи иска сумма долга фиксируется, проценты будут значительно меньше, а выплаты по решению суда могут проведены с рассрочкой. Поэтому в суд подают, когда видят что должник на контакт не идет и приближается срок исковой давности.

А_
Алёнка _

и потому что перед обращением в суд следует попытаться урегулировать в досудебном порядке.

Елена Кутузова

потому что потом с тебя не чего будет брать!

Dashdizzles

Если это действительно коллекторы -
Причин может быть много.
Основная - это то, что в суде необходимо будет приставить конкретный расчет суммы задолженности. Естественно, судья перепроверит эти расчеты. После присуждения определенной этой суммы - больше они уже не смогут с Вас истребовать.

Возможно у них и нет полной информации по Вашему кредиту. Попросите в следующий раз когда позвонят, чтобы уточнили когда Вы

Если поддадитесь на уговоры и "заплатите хотя бы тыщу-две" с Вас уже не слезут. И, скорее всего, в последствии Вы даже не сможете доказать, что что-то им отдавали.

Сталкивались-знаем.

Настаивайте сами на суде!

Прямо так и говорите - "Вам платить не буду - подавайте в суд, там и разберемся, сколько и кому мы должны"

Ольга Метелькова

Потому что судебное решение -не является гарантией его выполнения, это очевидно.
Прекратите тратить нервы и обсуждать свои финансы со всеми подряд, кто Вам звонит -коллекторы, банк или папа римский. Это, как минимум - неумно, простите. Как максимум -Ваше личное право.