Сергей Казарин

Что приготовить из индейки? Не праздничное, не из целой, а из подложки (400-800гр) . ну к примеру азу?

Александр Харитонов

Порезать на кусочки, обжарить минут 5-7, добавить обжаренный отдельно лук, посолить-поперчить и добавить сметаны грамм 100 в конце. Быстро и вкусно.

Ольга Козлова

Все правильно, только я бы добавила жирные сливки)))) ) Не менее 33 процента!

Антон Кожица

азу из говядины готовится. с томатпастой. а индейка *любит* сметану или сливки. можно и в духовке сделать-индейку порезать короткой соломкой. +отдельно обжаренный лук (можно и с грибами). залить сливками (или сметаной), припорошить тертым сыром. минут на 20 в духовку. делала еще индейку в омлете-мясо мелким кубиком+обжаренные лук с морковкой (иногда грибы добавляю) +укроп+омлетная смесь (на 1 стак. молока 5-6 яиц).

Marie_O

Кусочки индейки перемешать с картошкой, морковкой и луком. Сложить в керамические горшочки. Залить сметаной перемешанной с томатом и запечь в духовке.
МММММ....

Yulia Naumova

Филе индейки с грибами и сыром :индейка (филе) - 400г; сыр - 100г; шампиньоны - 300г; соль, перец - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л. ; для соуса: сливочное масло - 50г; мука - 1 ст. л. ; белое вино - 100мл; сливки - 100г; белый мясной бульон - 50мл; яйцо (желтки) - 1-2шт; сок лимона - 2 ст. л. Филе нарезать на 4 ломтика толщиной около 1 см, отбить их, слегка посолить и поперчить. Нагреть в сковороде масло и обжарить каждый кусочек с обеих сторон. Должна образоваться золотистая корочка. Для соуса муку пассеровать на масле, затем тонкой струйкой влить вино, сливки и бульон. Проварить на водяной бане при постоянном помешивании в течение 10-15 минут. Снять с плиты и, непрерывно помешивая, заправить сливочным маслом, яичными желтками и соком одного лимона. Индейку уложить в жаропрочную форму, сверху положить шампиньоны, порезанные ломтиками, залить все соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в предварительно нагретой духовке примерно 10-15 минут под фольгой, после около 10 минут - без фольги. Как только образуется красивая золотистая корочка сыра, форму можно доставать. Подавать лучше со свежими или отварными овощами и белым сухим вином.