Александр Тихомиров

Что сделать маме на 8 марта?

Маме я сделаю печеньки и чай и еще хочу выпечеть или приготовит подскажите пожалуйста, хочу обрадовать маму. Мне 12 лет что то простое и легкое.

Ри
Римма

Коржи купи. Смаж каждый слой сгущенкой а сверху фруктами укрась.

Кирилл Королев

Орешки с варёной сгущенкой

Ирина Олимская

Крейзи кейк. Проще некуда.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Алексей Попов

Есть один вкусный тортик, но он сложный. Я тоже сама делала его. Тортик "Лакомка"
Для теста:
5 яиц
1,5 стакана сахара
3 стакана муки
1,5 стакана сметаны
1 банка сгущенного молока
1 чайная ложка соды (я гасила ее)
Для крема:
3 яица
1,5 стакана сахара
1,5 стакана молока
450 г сливочного масла
ванильный сахар по вкусу
1)Соеденить все ингрелиенты для теста и замесить его. Выложить в две смазанные маслом формы. Я лично пекла их в одной форме просто по очереди.
2)Выпекать коржи в нагретой до температуре 200 градусов духовке в течение 25 минуток. Коржи охладить, края акуратно обрезать и раскрошить их. Каждый корж разрезать на два коржа.
3)Делаем крем. Яица, сахар соеденить, взбить вилкой. Добавить молоко и перемешать, затем эту массу поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения и снять с плиты и охладить. Сливочное масло размять ложкой и добавить в яичную смесь, добавить ванильный сахар и хорошо перемешать.
4)Коржи промазать кремом и соеденить. Верх тоже смазать кремом и края, затем края посыпать бесквитной крошкой.
Советую украсить замороженными ягодами или любыми ягодами в сиропе.
Приятного апетита! И с 8 марта вас:)

Елена Коптелова

я тебе интересные рецептики скинула в почту. Удачи)

Елизавета Виноградова

Пирог из слоеного теста с персиками

* 1 лист
предварительно размороженного готового слоеного теста

* 2 столовые
ложки хлопьев миндаля

* 400 г
персиков (bp готового баночного компота)

* 2-3 столовые
ложки сахарной пудры

1. Разогрейте духовку до 200 °С. Выстелите противень
бумагой для выпечки.

Положите раскатанное тесто на противень и посыпьте
миндалем.

2. Вытрите персики насухо бумажным полотенцем, разрежьте
тоненько. Разложите персики на тесто в два ряда, оставляя 1 см от края.
Посыпьте сахарной пудрой или обычным белым сахаром.

3. Запекайте 25-30 минут или пока тесто не станет
золотистым. Посыпьте пирог из слоеного теста перед подачей сахарной пудрой.

4. Пирог из слоеного теста готов.