Екатерина Шукаева

Как спасти свою душу?

Я очень много грешу, иногда на родителей голос повышаю, в кругу одногруппников сквернословлю, часто вру, могу ни с того ни с сего обидеть человека, иногда ударить, да и по мелочам много чего, прощение просить не умею и не буду, в Бога я не верю, потому что знаю, что он есть, он мне много раз помогал (смейтесь сколько хотите, но происходили реальные чудеса, в основном связанные с моим здоровьем) , короче гореть мне за все в аду, потому что на душе кошки скребут, постоянное ощущение, как будто я в чем-то виноват, каяться на словах я не умею и не буду, даже если это поможет искупить мои грехи, предпочитаю лучше это хорошими делами доказывать, а не полным отчаяния ползать на коленях перед Богом и вымаливать прощения. Стремиться быть ближе к Богу я не хочу, потому что мне не хотелось бы, чтоб такое говно как я находилось рядом с Богом, лучше уж в аду гореть, тем самым отвечая за все грехи земные, но надежда все равно есть. Похоже я сошел с ума, бред полный вышел. .

Анна Берне

Спасение — это дар от Бога, но его не получают автоматически (Римлянам 6:23). Чтобы получить этот дар, нужно выполнять некоторые условия. Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . Апостол Иоанн добавляет: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни» (Иоанна 3:16, 36). Ясно, что Бог требует ВЕРЫ и ПОСЛУШАНИЯ от каждого, кто надеется обрести вечное спасение. Каждому человеку необходимо решить, хочет ли он откликнутся на выкуп и следовать по стопам Иисуса.
Поскольку мы несовершенны, нам несвойственно послушание, и слушаться Бога в совершенстве нам не под силу. Поэтому Иегова предоставил выкуп, чтобы покрыть наши грехи. Однако мы всегда должны стремиться жить по Божьим нормам. Как видно из слов Иисуса, сказанных богатому молодому начальнику, мы должны соблюдать Божьи заповеди. А это несет с собой не только благосклонность Бога, но и большую радость, так как «заповеди Его не тяжки» ; их можно назвать «питанием» , которое придает нам сил (1 Иоанна 5:3; Притчи 3:1, 😎.

Анатолий Клементьев

Плин! Если есть Бог, то поверь, он не такой жалкий негодник каким его Осатаневшие Фанатики рисуют) грехи у тебя птичьи, если тебя это успокоит)

Евгений Кучеров

честно живи и не заморачивайся этим

Ганишер Ахмадов

"предпочитаю лучше это хорошими делами доказывать" сам себе ответил.. Вот и делай...

Юлия

все грешат, время придёт и пройдёт это всё, поведение твоё. Гораздо больше значит, что ты осознаёшь свои ошибки, это очень много, поверь! Не надо заниматься самокопанием, будь только добрее к родителям, они у тебя молодцы, что воспитали такого умного сына! Бог в душе придёт позже, всему своё время! Я была тяжёлым подростком, мне 30 и только 2 года прошло, как я научилась жить с богом!

Алишер Нарматов

Добро пожаловать в клуб настоящих людей.

Сергей Иванов

Читаю Ваш пост и вижу в нем много отрицаний. Вот как раз эти отрицания "не хочу", "не буду", "не умею" и терзают Вашу душу, потому что Вы понимаете, что "надо", а делать не хотите и не собираетесь. Как только Вы отбросите вашу гордость и научитесь прощать себя и окружающих, Вам сразу легче станет.

Va
Valentina

Сначала необходимо перестать троллить.

Маргарита Надеждина

Подкрепись! Библия онлайн
Душу человек сам не может спасти, это можно сделать только через покаяние (что вы сейчас и сделали) . Следующий шаг повторите молитву покаяния, чтобы пустить Иисуса Христа в свое сердце, Он Сам будет наводить там порядок, от вас требуется только послушание.

Воля Божья изложена в Библии. Читайте ее, изучайте, размышляйте.

И тогда совесть вас не будет обличать и мучить, но будет постоянная радость на сердце. Бог будет давать силы не грешить - об этом сам человек должен просить Бога.

Без Бога нет радости, нет счастья, п. ч. все равно будет что-то омрачать. С Богом мы Ему отдаем свои проблемы ("все проблемы возложите на Него ибо Он печется о вас"), а сами делаем то, что нам по силам!

С Богом!!!

Евгений Шепилев

начни читать Библию, у тебя кризис, переломный возраст, такое со всеми бывает, когда Бог приходит, мы все становимся как испачканная одежда и нам стыдно. Есть в Новом Завете Библии случай, когда Отец Небесный говорил Апостолу Петру о Сыне Своем, Иисусе Христе, и знаешь что ответил Петр? "Господи, выйди от меня, потому что я грешен... "со всеми, к кому обращается Бог со Своим Словом о милости и прощении. Мы все недостойны, и великие служители, и не очень великие, все падшие грешники и нет ни одного, кто мог бы сказать: Бог, я достоин быть рядом с Тобою, потому что сделал то или это... "Не попадись в ловушку самоправедности фарисеев: они любили делать дела напоказ и после хвалится ими перед людьми-хвалящийся хвались Господом, учит Библия нас. Нечем хвалится и мне, и я себя чувствую грязным и недостойным Бога и Его присутствия, между нами нет разницы. Знаешь в чем решение? Иисус оправдывает верующего Ему без всяких дел, смотри что говорит Библия: " благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9не от дел, чтобы никто не хвалился. " Ефесянам 2 глава, Библия. Благодатью-означает без всяких на то оснований, а вот хвалится-означает сделать дела добра и потужится сделать, а потом представить Богу как заслуги свои. Не глупи, послушай Бога и совета-веришь в Бога, веришь что Иисус воскрес-за это дается благодать Бога, жизнь вечная. Знаешь, в мире столько болтунов, что не хотят верить этому, но ведь ты не с ними? А достоинство? Так оно тебя встретит на небесах, когда получишь тело воскресения, как у Христа и тогда будешь удостоен Бога, но не по делам, а по милости и любви Его к тебе, с уважением, Юрий, капеллан тюремного служения (хотя и не очень удачный).

Алексей Сучков

Здравствуйте. Делами, может, лучше, чем словами получится ) Есть список грехов. Можно начинать бороться с ними. Удачи )

Littleking

Спасет ли Бог в своем милосердии всех людей?
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков» . Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение. (Смотри также статью «Ад». )
Доказывает ли 1 Коринфянам 15:22, что в конце концов спасутся все люди? В этом стихе говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» . Как видно из контекста, здесь речь идет о воскресении. Кто будет воскрешен? Все, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама (смотри стих 21), но кто не совершил намеренного греха, как об этом говорится в Евреям 10:26—29. Как Иисус воскрес, освободившись из гадеса (Деян. 2:31), так и все остальные, находящиеся в гадесе, оживут благодаря воскресению (Отк. 1:18; 20:13). Означает ли это, что все они обретут вечное спасение? Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.
Как понимать такие стихи, как Титу 2:11, где в СП говорится о Божьей благодати, «спасительной для всех человеков» ? Подобная мысль встречается и в других стихах, например Иоанна 12:32, Римлянам 5:18 и 1 Тимофею 2:3, 4 в СП, СоП, РВ, СмП. В этих стихах словом «все» переведены разные падежные формы греческого слова пас. Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, одно из значений этого слова — «всякий, каждый» и оно может переводиться выражением «всякого рода» (М. , 1958. Т. 2. С. 1268). Поэтому в перечисленных выше стихах вместо слова «все» можно использовать слово «всякий» или выражение «всякого рода» , как это делается в НМ. Как определить, какой перевод правильный: «все» или «всякого рода» ? Правильным можно назвать тот, который согласуется с контекстом всей Библии. Этому требованию соответствует выражение «всякого рода» . В подтверждение смотрите Деяния 10:34, 35; Откровение 7:9, 10; 2 Фессалоникийцам 1:9. (Заметьте: многие переводы признают, что греческое слово пас имеет такое значение, переводя его словами «всячески» [СП] и «всякий» [СмП, ВоП] в Матфея 5:11, а также словами «всякого рода» [СоП] , «разные» [РВ] и «всевозможные» [СмП] в Римлянам 7:8.)
Есть ли в Библии стихи, которые ясно показывают, что спасутся не все?
2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (курсив наш. — Ред.) .
Отк. 21:8, СП: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая» .
Матф. 7:13, 14, СП: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».