Наталья Косарева

Через какую турфирму полететь?

Хочу полететь в Египет из москвы. Лечу в первый раз, что можете посоветовать? И особенно интересно через какую турфирму лететь? Боюсь очень, что обманут, посоветуйте хорошую фирму в Москве

Андрей Стажков

Идите в любое турагенство нормальное. Лететь можно через любого крупного туроператора - Coral, TEZ Tour, Библио Глобус, Пегас, TUI, Анекс Тур и ряд других.

Алексей Бородин

Вот как раз турфирма тут - дело самое последнее.
Сначала выбирают курорт и отель, в котором будете отдыхать. Ведь именно на территории отеля Вы будете проводить львиную долю времени и именно от того, насколько отель будет соответствовать Вашим требованиям и Вашим представлениям о хорошем отдыхе и будут зависеть Ваши впечатления от отдыха вообще.

После того, как выбрали отель, ищут туроператора, который по данному отелю предлагает наиболее приемлимые для Вас условия. Часто один отель стоит дешевле у одного ТО, другой - у другого, а третий вообще может находится в эксклюзивной продаже лишь у одного туроператора.

Только после всего этого выбирают турфирму. Перечень аккредитованных турфирм обычно есть на сайтах всех туроператоров.

Нина

Не соглашусь с уважаемым Александром, т. к. описанная им схема работы с турагентством хороша лишь для опытного туриста. Если человек впервые собирается за границу, то он не знает самых базовых туристических понятий, и проф. сленг ему буде не понятен. IMHO первоначально следует определиться с агентством/оператором, а затем в агентстве получать всю информацию и рекомендации по отдыху, выбору курорту, отеля, экскурсий и т. д.
Согласен с уважаемым Андреем относительно его рекомендаций по операторам в Египте:)

Светлана Петренко

У Вас, что, лишние деньги? Зачем переплачивать порядка 30% туроператору и турфирме? Закажите отель сами epronto.ru, а билеты здесь - skyscanner.ru Страховку купите в любой компании.