Ксения Лубинская

Как обращаться к тренеру - на "Вы" или на "Ты"? Фитнесс- клуб, мне 27 лет, ей 24. Она обращается ко мне на "Ты".

А я не знаю, как лучше - на "ты" - так неловко, тренер все же! И хороший тренер. Стараюсь избегать в разговоре с ней прямого обращения, но это сложно 😞

Оксана Иванова

Если тренер то - "Вы". Если помимо занятий вы хотите встречаться и общаться, то в не зала можно перейти и на "Ты"

Анастасия

На "ты" удобнее. Были тренеры и старше, и моложе меня. Всегда были на "ты". Тем более человек уже предложил свой вариант, надо поддержать.
Тренер - это не учитель, и не врач. Вот с ними на ты нельзя.

Дмитрий Листопад

Какой то бескультурный вам тренер попался.. . Если она вам ТЫкает особа младше вас возрастом не вздумайте с ней церемонится! Можете смело переходить на ты но красиво подчеркнув свое воспитание, а ей в укор.. . Например "Если вы смело перешли на ТЫ, то я пожалуй последую вашему примеру, не смотря на то что я старше"... только с улыбкой!! ! без гонора! а то еще накачает вам квадратные булки))) ) Мой тренер парень.. . почти мой одногодка - ему 27 мне 28. Он с первого занятия обращался ко мне на ВЫ.. . но так как я не считаю себя еще достаточно "взрослой"... мне было неудобно с таким обращением в свой адрес но сама ему ТЫкать не могу.. . А него ситуация аналогичная) Так и продолжаем обращаться к друг другу в уважительной форме.

Денис Кондрат

у меня препод старше меня на пару лет на курсах и меня на вы называет. я его тоже.

OK
Oybek Karimov

На " Ты".
Она ведь первая начала обращаться так.
Значит нужно поддержать.
Да и некоторые девушки сочтут за грубость обращение на "Вы".
Как бы старая или что- то типа того

Сергей Федоров

Странный вопрос, когда и так ясно, что если человек сам не сказал, что с ним можно обращаться "на ты", то надо обращаться "на вы" или самой спросить и всё.