Любовь Дакиева

Как вам Кенон Д550 фотоаппарат, для видеосъемки?

Я хочу снять худ. фильм, мне посоветовали зеркалки фот. так как видеокамера дорогая, а на таких фотиках, оч хорошее качество видеосъемки.. . Так же мне говорили, что полететь зеркало может, если не соблюдать правила или если камера не подходит к долгой съмке.. . Подходит ли кенон Д550 (латиницу запретили) к съемке, долгой, быстрой, обычной не обычной? то есть можно ли ей снимать видео? или зеркало быстро полетит?

Я начну с короткометражек, и каждый раз буду усложнять сюжет какой либо картины) думаю для новичка, проф камера не нужна, видео камера, поэтому не нужно писать, лучше купи камеру

Татьяна Фишина

Лучше видеорегистратором, он точно долго снимает. А видеокамерами только идиоты фильмы снимают.

Миша Гаевских

550д нормально подходит для съемки короткими сценами. Однако, лучше всего он годится для съемки в условиях хорошей освещенности. В помещении он даёт не очень яркую картинку + возникают шумы.
Для красивой и светлой картинки на видео следует выбрать полнокадровый фотоаппарат - 5д марк 2, марк 3 или 6д. Из-за большой матрицы будет более светлая картинка + существенно меньше шумов, чем на 550д, 600д, 7д и т. п. Сравнения можете посмотреть на ютубе.

Лилия

слушай, это у тебя уже первый вопрос в этом стиле, есть специализированные форумы, где все это уже не по одному десятку раз разжевывалось и обсуждалось, иначе ты еще пол года будешь себе мозг ломать что же купить?

Алексей Тарасов

Короткими сценами пойдёт.
Есть секрет. Он состоит в том, что при отсутствии постановочного света, фотоаппаратом получится такое же говнище, как и любительской камерой. Но любительской камерой снимать проще, надёжнее, удобнее.