Даткайым Сыдыкова

Кто-нибудь был недавно в странах Прибалтики или Польше в последнее время? может живёт там?

хотелось бы услышать ответы работающих и образованных людей
после событий в Украине охватила, конечно, злоба на то как НАГЛО врут наши СМИ
ясен пень, что переворот начался с подачки США (никто кстати этого не отрицает) и что Западные СМИ тоже говорят выгодное им,

но так или иначе у нас преподносится ВРАНЬЁ , АБСОЛЮТНОЕ, отупление людей с Юго=востока Украины, их запугивание, и разжиганием нездоровых антизападных настроений в России среди публики плохо владеющей английским и небывавших (необщавшихся с американцами или европейцами)

я ни в коем случае не отрицаю заслуги Путина в поднятии нашей экономики и уровне жизни, после того как страна в конце 90х БЫЛА на 99% мертва-он со своей командой сделал что то невозможное

у нас много проблем. . но такие люди.. их не изменишь. . они покупают ненужные гаджеты, берут в кредит дорогие машины, но живут в квартирке с родителями

или без финансовой самостоятельности и крепкой базы-заводят семьи, рожают детей и потом ноют что государство им должно платить за их непрошибаемую тупость

НО у меня всё-равно НЕНАВИСТЬ к СМИ за очевидное враньё-про Украину, евросоюз, США и пр и пр. .

и поэтому хотелось бы услышать ОЧЕВИДЦЕВ жизни в ПРИБАЛТИКЕ и ПОЛЬШЕ (которые нещадно поливает наше телевидение)

как там обстоит дело в экономическом плане, плане инвестиций, пенсий, уровня Зарплат, образования. внешнего облика

ХОТЕЛОСЬ БЫ СУХИХ ФАКТОВ

спасибо

народ, низкие цены и отсутствие их повышения это ПЛОХО
туда не идут инвестиции, нет выгоды

Елена Пеганова

Был в Эстонии вчера, и собственно бываю каждые 2 недели. Дороги хорошие, но в остальном не особо, небольшие пенсии, европейские цены (высокая квартплата) и очень высокая безработица. Продукты в магазине по российским ценам не очень высокие, но дорогой транспорт (причем постоянно дорожает) и с 1 марта отменили льготы для пенсионеров при покупке билета у водителя, раньше они платили 70 центов вместо 1.10 за проезд в автобусе (Ида-Вырумаа) .Большинство образованных и с хорошими специальностями уехали в Европу (Швеция, Норвегия, Финляндия, Великобритания) Есть русские школы, но в данный момент - это путь в никуда.

Адалат Камильевна

Про польшу скажу - Поляки живут на много лучше Россиян - Дешовые продукты - засеянные поля - работающие заводы и фабрики - Люди живут разумно - у них нет таких передряг - цены на продукты стабильны с 2000 года - хлеб до сих пор можно купить за гроши (Их копейки ) Мал мальски разумное предприятие регистрируют либо в Литве - либо в Польше - Бываю а Польше каждую неделю

Elzar

об Эстонии почитайте
www.dv.ee

www.stolitsa.ee

Светлана Оболенская

Дети мои живут в Эстонии и никуда уезжать не собираются. Да, трудновато жить, но работа у них есть, дети в порядке, учатся. Сама больше 40 лет там прожила, ни с каким притеснением не сталкивалась, все разговоры об "угнетенных" русских в Прибалтике считаю бредом сивой кобылы...