Сергей Шеметов

Подскажите низкокалорийные блюда для ужина, желательно из тыквы, с калорийностью

Wolf Wolf

обдайте пшённую крупу кипятком и поварите на воде - добавьте
кусочки тыквы и заверните кастрюлю в полотенца - к вечеру

она разопреет и калорий в ней немного

также можно супы с ней варить овощные - поищите в поисковике

Trancer Trancer

тыквенный крем-суп
просто отварите тыкву, измельчите ее в блендере и добавьте сливок, перца, соли. можно посыпать тертым сыром и добавить рукколу

Вадим Лукьянов

Запеканка с курицей и тыквой

Ингредиенты:

Филе куриной грудки
Чеснок (2 зубчика)
Тыква
Помидоры (2 шт. )
Сыр
Базилик
Яйца (на не большую порцию 2 яйца)
Соль и перец не обязательно, но можно добавить по вкусу.

Приготовление:

1. Режем кубиками помидоры, тыкву и куриную грудку. 2 яйца разбиваем в миску и перемешиваем. Трём сыр и режем ломтиками чеснок. Должно всё выглядеть примерно так, как это показано на фотографии.

2. Нижний слой формы укладываем тыквой и помидорами. Сверху кладём кусочки куриного филе. Чуточку уплотняем.

3. Заливаем всё яйцами.

4. Кладём в них ломтики чеснока и посыпаем всё зеленью. Если вы не любите базилик, используйте любую другую приправу.

5. Сверху ещё одним слоем кладём тыкву и помидоры, можно добавить курицу. Сверху посыпаем сыром.

6. Отправляем всё в духовку на 40-50 минут. Температура должна быть около 210 градусов.

Приятного аппетита!

Алёна Евтеева

...определись: с какой каллорийностью...

Ви
Виктория

тыкву с любой кашей

Иришка Анадо

манты с тыквой. 200 калл в 100 граммах. состав, масло, мука, соль, тыква, лук

El
Elcsandr

Тыквенная запеканка

500 г тыквы

200 г творога

100 г манки

250 мл молока

150 г сахара

3 яйца

15 г сливочного масла

50 г сметаны

Приготовление:

Тыкву чистим, нарезаем ломтиками, складываем в
кастрюльку, заливаем подсоленной водой и варим минут 15. Воду сливаем и тыкву
взбиваем блендером.

Из молока и манки
варим густую кашу. Смешиваем тыквенное пюре с кашей, добавляем яйца, творог,
сахар и все тщательно перемешиваем.

Разогреваем
духовку до 180 градусов, форму смазываем маслом, ставим в духовку на 25 минут.
Перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой.