Ирина Майорова

На какую гитару идти учится?

Есть отделение классической гитары и электрогитары, но мне хочется научится играть на эстрадной (вестерн) гитаре в стиле рок, ну и что-то в этом роде. Так на какую гитару пойти? Классику играть я не хочу, но и электрогитара не моё.

Alexandr Androsov

Классика ближе будет. Главное правильно поставить руку, научится разным техникам игры, а потом можно играть что хочешь, не обязательно классическую музыку.

Armine Movsisyan

Ни на какую не надо. Гитаристов этих уже как собак нерезанных. Идите лучше на гобой, виолончель, арфу и т. д. Есть целая куча инструментов, более выразительных и более универсальных чем гитара.