ОК
Ольга Король

Перевод куска текста.

Предложение "Well. it was William Wordsworth, then, - said Janetta, - I know William came into it somewhere" отсюда: http://www.online-literature.com/hh-munro/1785/
Интересует вторая часть, т. к. любое значение come into мне кажется не подходящим для перевода. "Вильям получил это где-то в наследство" (хотя бредово звучит) ? Или как?

Алексеи Нет

Или никак! Автор не имел достоверных сведений о названии населенного пункта (где Уильям получил наследство) , но сохранил в этом предложении сам факт о его получении. Объяснить его писанину легко - он оставил тайну местности для сыщиков.