Александр Леонов

Мамочки школьников, подскажите пожалуйста?

Если ребенок опаздал на два года в первый класс, можно на дому заниматься с преподавателями той школы (бесплатной) , что б догнал и пошел со сверстниками на след. Год в третий? Или придется с семилетками в первый идти? (ребенок учился в другой стране русский плохо знает).

Александр Джамалов

Дома заниматься хуже - в школе ребенок скорее освоится с речью. Только возьмут ли в школу без знаний языка? У нас был случай: в класс моей дочери пришла девочка, которая русский почти не знала, к концу года, она все понимала и говорила не плохо.