На
Наталия

друзья, подскажите, я так и не поняла, мы в этом году в Европу-то попасть можем или нам закрывают въезд туда ??

Бек Хамирзаев

Зачем вот нести бредятину, которую вы сами непонятно откуда берете? Были искажены многими российскими СМИ слова главы МИД Испании, вчера посольство этой страны в РФ заявило, что он про визы ничего не говорил. Вводить для простых граждан России никаких ограничений никто не будет.

Ва
Валентина

Ерунда, сегодня сестра получила визы (через испанское посольство) - визы дают, приостановлена работа над документами о безвизовом режиме с Европой

Марина Рудакова

Можете.. . Откуда эти сплетни и слухи вы собираете?

Kristina

Можем. Никто ничего не закрывает.

Мажинова Оксана

Неплохо хоть иногда вдумываться в то, что читаешь или слышишь. Никто и нигде НИ РАЗУ даже не заикнулся пока о запрете россиянам ездить в Европу.
А Фантом - это местный тролль.

Аня Смогоржевская

«Фантом» , как говорила моя бабушка, - «мудак, и уши у него холодные» . За год в Испании отдыхает, как минимум, восемьсот тысяч российских туристов. Я давно не был в этой благословенной стране, коллеги, неделя отдыха среднего качества обходится, где-то, в полторы тысячи евро? Дешевле? Хорошо, пусть в тысячу. €800'000'000! Испания готова терять такие деньги, которые с урчанием подберут другие страны? Вооооот!...

Василий Семиков

В Испанию визы уже не дают. Знакомым не дали.

Дмитрий Звездочётов

да ХЗ, вам может и закрывают. нам то откуда об этом знать?

:) Ингерманландка

Всё нормально, езжайте)

Евгения Луканцова

Прекратите паниковать заранее.

Николай Таранов

Да кто это может сказать. Сейчас еще не закрывают, а что будет завтра - никто не знает. И в визовых правилах, кстати, есть приписка. Что страна может не пропустить человека на границе без объяснения причин, даже если все документы в порядке. И этим правом ЕС сможет воспользоваться в любой момент по отношению к любому человеку. Не стоит быть такими беспечными. Если страна будет находиться в состоянии войны, будет не до туризма всем сторонам.

Константин Зенкин

Визовые санкции против российских чиновников, причастных к угрозе целостности
Украины, не коснутся простых россиян. Об этом сообщил посол Евросоюза в России
Вигаудас Ушацкас. Дипломат отметил, что санкции, которые ЕС готов вводить в
случае эскалации конфликта на Украине, коснутся официальных лиц, как российских,
так и украинских.

Яна Олейник

Ну кто ездил тот и поедет ...остальным не дадут ...