Ольга Логодо

Говорят что креатин придает энергии и ускоряет восстановление мышц. Так можно с ним качаться каждый день?

Ольга Таирова

Он ускоряет восстановление энергетического баланса в клетке (АТФ, Гликоген, прочая биохимия) . Ускорить восстановление миофибрилл (органелла мышечной клетки, отвечающая за ее сокращение) невозможно, это утопия. Поэтому тренировать одну и ту же группу мышц каждый день нельзя. Можно тренировать разные группы мышц каждый день, при соблюдении прочих условий. Некоторые пишут, что употребление стероидов ускоряет восстановление мышц, это ложь и невежество, они лишь увеличивают количество новых (растущих) миофибрилл.

Ка
Карина

Нет конечно. Это же тебе не стероид.