Катюша Федосеева

Почему Бог не защищает религиозных от оскорбления атеистами. может Бог не любит религии?

Zh
Zhenek

Так он с ними и не встречался. Достоинство либо есть, либо его нет. ) Пол- это судьба.

Natasha Kashpura

Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех — с воином.

Воин не испытывает угрызений совести за что-либо содеянное, так как оценивать собственные поступки как низкие, отвратительные или дурные означает приписывать самому себе неоправданную значительность.
Весь смысл заключается в том, чему именно человек уделяет внимание. Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными — объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же.

Чувство собственной важности — главнейший и самый могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Юрий Николаевич

Здравствуйте. Видите ли, тренер всегда подбирает в команду учеников в соответствии со своими представлениями об учениках. Так что, там тоже нашли друг друга.

Светлана Пузицкая

Это помогает верующим не потакать себе, но лучше работать над собой

Евгений Борецкий

С чего Вы взяли, что не защищает. Любовь, терпение и мудрость - никакой атеист никакими оскорблениями не пробьет. Дорогие атеисты, направляя свою агрессию на верующих Вы не просто попусту тратите время, Вы тратите свое здоровье и нервы.

Анюта

Бог Всемогущий заботится только о младенцах, пьяницах и американцах (Бисмарк).... Об одном только я попросил Господа Бога-*в виде исключения* сделать это лето градуса на три попрохладнее обычного. Он ничего твердого мне не обещал.... и не сделал

Алена Руденко

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели и вынужден использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Сергей Танцаров

ПОЗНАЙТЕ!! !1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА
(см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3 Вы пошли против Бога - "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4. Безумцы! вы, к радости дьявола, сделали своим ЛЖЕзнамением МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа! ) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! Он детектор ЛЖИ в самом Писании, ибо в нём ВСЯ ПРАВДА Христа, ВСЕ заповеди, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа!!!