Ирина Галаева

Подскажите пожалуйста, в чём лучше мариновать окорочка???

Андрей

в маринаде херис

Александр Кметь

Обмаж майонезом.. добавь чеснок и специи

Ив
Иван

Лучше всего - в простой соленой воде. Или - в минералке.
Майонез в маринаде - признак отвратительной культуры и ОЧЕНЬ плохого вкуса.

Бек Пашаходжаев

мелко нарезать чеснок, полить соком лимона и посолить, особенно вкусно для гриля, только надо в окорочке сделать кармашки и туда положить зубчики чеснока, да еще в маринад можно немного растительного масла и можно добавить специи, с карри вкусно

Наталья Василенко

Лук почистить, помыть и нарезать кольцами. Лимоны ошпарить кипятком, разрезать на части и выжать сок. Зелень помыть и меленько нарезать.
Смешать лук и лимонный сок в отдельной посуде. Добавить красный сладкий перец, горошины черного перца, растительное масло, горчицу, соль и зелень.
Все хорошенько перемешать и можно мариновать окорочка. Время маринования около 3-5 часов.

Ал
Александр

Майонез. выдавить чеснок и черный молотый перец. И оставить часа на 2

Сергей Скобелинг

Соевый соус и мед, в равных долях смешать. Мариновать 15-20 минут. жарить на небольшом огне. Очень вкусно!

Леонид Савушкин

УУУУУ, чувак, как аппетитно))

Анастасия Холина

Если чтобы было жирненько и не очень полезно, то майонез, черный молотый перец, приправа для курицы, а если полезно и нежно, то масло растительное, лимонный сок, тимьян, смеси перцев, паприка, укроп. Мариновать 2 часа и то и другое! Это очень вкусно! И запекать в рукаве можно! Это получится просто пикантно!

Александр Оськин

Курочка в медово-горчичном маринаде

Ингредиенты:
курица
мёд — 1 ст. ложкамайонез — 1 ст. ложка
горчица — 1 ст. ложка
кетчуп — 1 ст. ложка
соль
перец черный молотый

Приготовление:
Курицу натрем солью с перцем.
Приготовим маринад: смешаем мёд, горчицу, майонез и кетчуп.
Натрем курицу маринадом и оставим на 10-15 минут.

1.В это время разогреем духовку до 150 гр. С.
2.Перед запеканием еще раз натрем куриную тушку маринадом, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности, и поместим курицу в духовку часа на 1,5.
3.В процессе запекания периодически собираем ложкой жир с противня и поливаем им курицу.
4.За 20 минут до готовности прибавим температуру до 250 гр. С, чтобы курочка подрумянилась.
5.Горячей подаем на стол.