Оксана Фоминова

Волнистый попугайчик покупка

Здравствуйте, вот решил завести попугайчика волнистого, в интернете, на запрос о "волнистых" появляются ещё какие-то "чехи". Это другая порода? Чем они отличаются? И вообще, какие Ваши рекомендации, чтобы приобрести птичку, которую можно научить говорить?
Ну и, в каком возрасте и где лучше брать?

Полина

Чехи, или выставочные попугаи-это те же волнистики, только гораздо более крупные и с обособо, горделивой осанкою. Основное его отличие от простого волнистика это. конечно же, размеры. Чехи крупнее в полтора-два раза. А по характеру они намного спокойнее, чем простые волнушки. Но в то же время они гораздо более требовательны к условиям содержания, а при их разведении возникает много проблем и трудностей. Для обучения разговору можно брать попугая любого. Хоть простого, хоть чеха-тут на любителя. Приобретать следует молодого птенчика, лучше всего в возрасте месяц-полтора, сразу же после вылета. Как только он начнет кормиться самостоятельно. Лучше всего самца, хотя вопреки сложившемуся мнению, самки говорят тоже. Отличие птенца от птицы взрослой в полуторамесячном возрасте это черные, без зрачка, глаза, волнушки, которые начинаются непосредственно от клювика. И черное пятно на клюве. Если клювик у малыша черненький, то это значит, что птенец совсем еще маленький. И самое главное. Если хотите, чтоб попугайчик был ручной и говорящий, с ним обязательно надо заниматься. Проводить целенаправленные уроки. Сама по себе птица навряд ли обучится. . На фото птенец чех и птенец обычный. Оба одинакового возраста, с черными клювами. Разница в размерах заметна сразу)

Владимир Михальченков

Лучше всего купите волнистого попугайчика голубенького возростом от 1)Волнистые попугаи больше склонны к розговору) И не покупайте девочку и не вешайте в клетке зеркало и одного желательно!)

Ольга Егорова

На счет чехов не знаю. . Бери самого маленького желательно, и учи говорить. . Тогда он быстро к вам привыкнет и освоится. . Мой 7 лет прожил, всегда в руки давался

Роман Русин

Берите в Зоо магазинах, определите пол попугая (какого хотите) . Чехи - это другая порода, в чем ее особенность не знаю, набери в Интернете.

Zoros Go

На счет чехов не знаю.. Бери самого маленького желательно, и учи говорить.. Тогда он быстро к вам привыкнет и освоится.. Мой 7 лет прожил, всегда в руки давался

Tatiana R

Мы купили чеха 4 дня назад, они крупнее волнистых, у них есть воротник и шапочка) брали у частника, чтобы был ручной и маленький, мы хотим научить говорить, поэтому он не должен быть старше двух месяцев!