Игорь

Что делать? Соседка сглазила мою рассаду! Вся вытянулась что делать? Закопала булавку в горшок от сглаза

это Африканский- мало габаритный пеперогун с жукообразными сине-зелеными плодами

Александр Королев

с моей точки зрения с вашим перцем все нормально, да вы и сами это знаете

Влад Ибрагимов

Ой-ой, ну зачем на всеобщее обозрение свой пеперогун выставили? Мы все по разу глазнули и пепер теперь точно загнется и святая вода не поможет.

Станислав Лукшанов

а с бубном вокруг горшка ходили?

Ольга Метелькова

Ничего там не вытянулось. И дополнительная досветка гораздо эффективнее булавок.

Инга Левицкая

Это что- перец? не от сглаза он вытянулся, а от нехватки света, я думаю.

Сергей В

и зачем же вы её выставили напоказ, теперь её ещё больше сглазят, в Ответах столько глаз, и не все из них голубые

Денис Краснослободцев

Рассада вытягивается от тепла, недостатка света и избытка азота. Подкормите сеперфосфатом и установите подсветку. Можно снизить температуру

Moskalev Anton

пперогун - это круто. главное чтоб сине-зеленые жуки не забодали

Альберт Пак

Разве это вытянулась? ахах
Вы мою не видели, это шпиль-башни, закопаю по семядоли и не буду париться.

Юлия

Ну и повеселили вы публику своим вопросом!! ! Ну надо же- соседка сглазила непонятно чего. Да чего там глазить-то???? Три хренушки в темнотище растут-маятся. На солнце их поскорее. Да земельки досыпать надо до семядолек. И весь сглаз уйдёт.

Альбина Мухаметшина

Я простая крестьянка, и таких растений не знаю. Может, она и вытянулась... .
Святой водичкой побрызгайте, если что...)))

Анна Сазонова

Увы ((( ...земелька не поможет (((.
ПиПирогун (правильное написание через "и") от сглаза не лечится, более того на хозяйку передаться может, тогда вам двоим ПиПеЦ.

Анна Груздева

в ответ сглазить её кошку

Мария Репетенко

Подсыпте ему земельки под листики . чтобы не упал.

Murod Ahmedov

такие козявки не пересаживают.. . всё у вас с ней нормально

Наталья Кирсанова

Полный дибилизм.

Наталия Честнова

Пересадить не поздно.
Но поставьте на самое светлое окно и чтоб не слишком тепло, когда взошли уже.

Я и окна помыла, чтоб посветлей и не тянулась. )

А глазливых домой больше не пускать! )

Артём Лапковский

Какой бред. Вы ещё рассаду окропите святой водой и и вбейте осиновый кол. Проблему надо искать в почве, семенах, много ли солнца получают растения и т. п.

Татьяна Платонова

Это. в принципе, что за растение?

Антон

Сглаз ни при чем Просто много влаги мало света и жарко