Ggggggg

Приживутся ли кошка с собакой?

У меня пятилетний кот мальчик (Британский, вислоухий), хочу купить Шпица мальчика.
Как думаете, кот примет собаку?

Ирина Попова

Со временем привыкнут. И обязательно подстригите коту когти.

Лена Рыбакова

Толковые словариПРИЖИВА́ТЬСЯ, приживаюсь, приживаешься, несовер. 1. несовер. к прижиться. 2. страд. к приживать.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова
ПРИЖИВА́ТЬСЯ см. Прижить и Прижиться.
dic.academic.ru › Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб. : Норинт
Прижива́ться.
Несов. 1. Живя или работая где-либо какое-либо время, осваиваться,
привыкать к данному месту, обстановке. отт. Привыкать к какому-либо
месту, оставаться жить где-либо (о животных, птицах) .

Так где они должны прижиться?

Айдар

Знаете, лучше бы их с детства держать вместе - тогда шанс дружбы больше. Хотя если собаку вы щенком берете, то думаю есть шанс им сдружиться. Нда, и когти надо б постричь.))

Петр Коновалов

Да, с русским языком у вас, конечно большие проблемы (Коту Баюну - респект) . Никто вам точно ничего не скажет. Мой 5-летний кот не принял месячного щенка ротвейлера (он просто никого не любит, и предыдущую собаку тоже не любил) , но как-то живут уже 8 лет.

Петр Чепурин

Проживутся.... Только у моей тёти была кошка они купили собаку, ну они подружились, а потом эта кошка выбежала на улицу, и ее собаки загрызли.... Дела в том что кошки привыкают что собака это не её враг, а потом...

Александр Ефремов

В основном приживаются

Наталия Шамрова

У меня прижились даже играли вместе!