Иван Дементьев

Ему 30 с небольшим. но он совсем несамостоятельный. я люблю его, как исправить?

Я его очень люблю, но он совсем нерешительный. Знает, что я люблю его, говорит что молодая еще, а мне до 18 осталось пару месяцев. Узнала от близких что тоже нравлюсь ему, но что - то предпринимать всегда приходится мне. Живет с мамой, недавно его маму на скорой увезли, надо бы съездить к нам в город, проверить ее, а он: сестра съездит. Кажется совсем не умеет принимать решения, девушки у него тоже нет, мама не тиран, возле себя не старается удержать. как приучить его к самостоятельности?

Ольга Трущенко

мужика, разменявшего четвертый десяток, научить "самостоятельности" или чему-либо еще - невозможно. Особенно с учетом того что тебе еще самой 17.

Саша Белов

Инфантильность ...НЕ лечится, значит быть "мамочкой" для него )

Альфия Саитова

Значит ты его не полностью любишь, раз тебе его несамостоятельность не нравится. А менять что-то в других это титанический труд. Стоит ли овчинка выделки...