Ольга

ваз 2105 карб (безконтактное зажигание)

Как проверить правельно ли выставлено зажигание?
и подскажите что то значит и что за метод (С помощью стандартного метода на прямой передаче на ходу можно проверить, правильно ли был установлен угол опережения зажигания)

Ольга Хан

ставь инжектор

Cutie

4 передача 40 км/ч и педаль в пол, должно-быть 3-5 ударов и пошол разгон.

Ир
Ирина

настраивай на прогретом двигателе, желательно стротоскопом, но если его нет, заведи машину открути гайку крепления трамблера и начни менять углы на опережение или на обород на опоздание, где поймаешь момент где обороты наибольше высоки там и будет зажигание, только как нашел эту точку где обороты высокие, поверни трамблер немножко прям вообще немножко в противоположную сторону вращения часовой стрелки, зажигание выставленно. но лучше найти стротоскоб и настроить им