Kalve .

колеса Чем радиус колеса у мото меньше, тем быстрее он набирает скорость??

Анютка Семенко

С одной стороны, чем меньше радиус колеса, тем меньше длина окружности, и тем меньший путь пройдёт мотоцикл за один оборот колеса. С другой стороны, чем меньше радиус колеса, тем меньше плечо рычага на колесе, и тем легче мотору будет преодолевать сопротивление на колёсах и разгонять мотоцикл.

Николай Чуланов

Разве не наоборот? Хотя я не эксперт, но вроде логично, больше радиус меньше оборотов, больше скорость.

Геннадий Дьяконов

тяга больше, максималка меньше