Марина Юдина

Мне подарили цветущую клубневую бегонию. Надо ли её сразу пересадить или подождать, пока отцветёт?

Aleksey Uljnkin

Мне подарили год назад вот такую бегонию. Лучше не пересаживать, не беспокоить пока она цветет.
Я не знаю какая она была клубневая или нет, но цвести она будет долго! В январе у меня две штуки пропали! Зима, сухой воздух в комнате, хорошая отопительная система, перелив или недолив - она очень привередливая! Лучше сейчас у нее взять росточки и пересадить в несколько горшочков, авось кто-то следующую зиму и переживет! Удачи Вам!

Дмитрий Князев

А почему вы думаете, что ее надо пересадить? Я бы не трогала. Отцветет, тогда видно будет.

Игорь Глазунов

Сомневаюсь, что она клубневая. Не сезон для них, отдыхают в это время. Мои только проклевываться начали. Пересаживать не торопитесь, дайте отцвести. Или перевалку сделайте

Виктория Шиликова

ждите пока окончится цветение, а клубень точно есть вместо корней, просто в это время года чаще Элатиор продают, а она не клубневая.

Veronika Gagarina

лучше пересадить когда отцветет

Дмитрий

я сразу пересадила (просто перенесла вместе с землёй) , потому что был совершенно никакой горшочек. Чувствует себя хорошо. уже 3 дня.