Ли
Литвинов

Люди подскажите геморрой может сам по себе излечится?

просто к врачу стыдно идти.

Ал
Алексей

К сожалению, подобное возможно только на ранних стадиях болезни, когда изменения еще обратимы. Во всех остальных ситуациях геморрой необходимо лечить.

Юлия

Нет. Придётся идти к врачу 😞 но это не говорит снимать штаны, просто скажешь срок, и тебе там выпишут лекарства. а если в действительности чувствуешь что серьёзно запущено, тогда снимать штаны.. . Джон Коннар xD

Ванюшка

в аптеке купите свечи они и спазм снимают и обезбаливают
лимонные примочки хорошо

и слабительные пейте от запоров

Роберт Роберто

Теплые сидячие ванночки с ромашкой, мази Проктоседил, Проктозан. Отрегулируй стул, чтобы запоров не было, побольше овощей и фруктов, исключи острое и алкоголь.

Александр Подковыров

Чем раньше обратитесь к врачу, тем легче будет лечить

Станислав Романов

Не надейся - но снять симптомы можно. вообще-то операция проста как правило.