Ев
Евгения

Кто излечил заикание, подскажите .

Надежда Буравцова

Заикание - дисбаланс ВИШУДХИ.
*******************************************
Вишудха непосредственно связана с горлом, легкими, голосовыми связками.
*** Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.

.Дисбаланс корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле - активацией работы органов массажем активных зон и точек СООТВЕТСТВИЙ.

Горло это особый орган, позволяющий нам манипулировать своим голосом, выражать мысли и чувства. Именно при помощи горла идет выражение творческого потенциала, формирование индивидуальности человека.
=====================================
Изучите технику точечного массажа.
Рекомендуемый режим ( по Такуиро Намикоши): 10 дней подряд, 10 дней-перерыв; 10 дней- через день, 10 дней перерыв;. 10 раз через день.
Повторять через пол. года.
---------------------------------------

Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – ГОРТАНЬ; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – ЯЗЫК; 11 – полость рта, ГЛОТКА; 12 – плечевой сустав.

Доп. инфо по зонам соответствий:

https://otvet.mail.ru/question/193687758

-----------------------------------------------------

Анна Чупринова

оно неизлечимо

Андрей Задорожный

лучше русских народных песен (наподобие "На Волге широкой... " и "Огней так много золотых... ") ничего не поможет.

Марина Бакулина

Когда была маленькая оч сильно заикалась! Теперь не заикаюсь, ну после похода к одной тётьке...)))

Иван Патранжел

Я думаю, если заняться пением, хотябы начать учиться играть на гитаре и петь, то будут результаты! НЕ беспокойся, это ни порок для мужчины,

Николай Мартынов

Лично мне помогает пение ))

Игорь Коробков

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Много людей у неё лечилось. Без химии и заоблачных сумм. До сих пор не заикаются. Если что, вот её сайт - https://sad-elena.jimdo.com/