De
Denis

Кто и как в вашей семье решает вопрос о распределении денег? А вот если жена не работает (например сидит с ребенком, или

по другой причине и муж не против) , и муж обеспечивает семью деньгами, то кто должен решать вопросы о том как распределять семейный бюджет?

Ruslan

Что в Вашем понимании "распределять бюджет"? - Обычно он изначально распределен: питание, коммуналка, оплата обязательных платежей (типа садик, школа, кредит и пр.) . А свободные (или высвободившиеся) средства куда "распределить" обычно решают сообща. Хотя, "решающее главное слово" все же за тем, кто зарабатывает (в случае если один из супругов не работает вообще) , но это не обязательно и зависит от отношений в семье.

Сергей Селиванов

У нас деньги в тумбочке лежат, я оповещаю мужа, куда и на что собираюсь потратить и трачу, тоже самое делает он. Я в декрете, получаю только пособие 18 тысяч, зарабатывает муж. Но мы оба не транжиры и знаем, что если и берем деньги, то тратим с умом.

Вероника Львова

у нас НИКТО. Потомому что зарабатываем (заработок мужа составляет 90% всей суммы) на порядов больше, чем тратим. Поэтому ни у кого не возникает мысли, что БЮДЖЕТ надо распределять. Все автоматические отчисления банку (всякие там ссуды-заемы-коммуналки и прочее) составляют только небольшую часть бюджета.

Кирилл Пратько

У меня муж занимается, мне так удобно. Это дело, которое решается в каждой семье по-своему.

Таня Кремнева

В идеале, конечно, вдвоем решать. Прежде чем задавать такой вопрос, поставьте себя на место мужа. Если бы вы работали, а он бы сидел с ребенком - как бы вы распределили бюджет?

Ольга Толли

мы не решаем ничего. Просто живем. Необходимые платежи муж совершает через интернет сам, я трачу на свои и семейные нужды деньги из своего (нестабильного) заработка, и помимо этого муж дает время от времени наличные. Также у меня есть карта, которую мы оба пополняем и только я оттуда беру) ) (у мужа - своя).

Ел
Елена

Добрая женщина права.

Gulizar

Я сижу дома с сыном а муж приносит зарплату до копеечки а когда нужно за что то платить иногда сама оплачиваю иногда муж. Если нужно какие то вещи то идем и покупаем и так все остальное а вообще я деньги не убираю никуда ну если не считать карточку

Ирина Карпова

Я дома с детьми. Деньгами распоряжается муж, но я не испытываю дискомфорта, когда мне что-то нужно - всегда договариваемся.

Сергей

Я в декрете, муж работает, распоряжаюсь деньгами я .Сортирую, делю, откладываю, всем комильфо.

Valera Novikov

обоюдно.... до декрета, во время и после

Dato Vilja

я планирую сначала. с мужем согласовываю, принеобходимости корректируем

Александр

Муж зарабатывает, жена распределяет, крупные покупки оговариваем вместе.

Павел Кольцов

Жена (не работает) свою пенсию тратит "на себя", как и я свою зарплату. На общие нужды идёт моя пенсия, дополнительный доход (от сдачи квартиры) откладывается на "чёрный день" или крупные покупки.