Надежда Коростелева

Когда вы Беретесь.. . за Старое?))

Баха Айтбаев

когда я состарюсь может хоть тогда это не будет так заметно

Светлана Чеботарева

Когда новое кончается

Марк Похилец

Когда обращаюсь назад.

Mehroj Fozilov

Net,staroe v proshlom..)i vsegda luche novoe..))

Andrey Bondarenko

Когда наступает на ногу знакомый башмак!) ) Уххх как берусь.... за старое!!

Даниил Марченко

Доброго всем !!
...С удовольствием порассуждаю.. . Что значит " старый" ? -это, а) многолетний ; преклонных лет ; ( Старый ворон зря не каркнет : либо было что, либо будет что) ;
б) ветхий, обветшалый, негодный, изношенный . ( Старое хвали, да со двора гони.) ;
в) прежний, бывший, давнишний, прошедший, минувший. ( В старые годы бывало мужья жён бивали ; а ныне живёт, жена мужа бьет! );
г) вековой, древний, исконный .
Ещё есть понятие "Старьё" - то есть, хлам, ветошь, негодь, изношенное, истасканное, устаревшие вещи, древние остатки всякого рода.. .
( это В. Даль )
...Теперь о сути. ..За Старое, когда берусь...? Да каждый день! И слава Богу, что это Старое есть! Тот же Опыт, например, те же Знания, те же Умения.... Да и чувства, наконец, вселяют Вдохновение!
Ведь даже Новое, не что иное, как хорошо забытое Старое... .
А Ностальгия ?!.Это же великолепное состояние!! !
...Однако ...Ложка дёгтя.... Иногда, когда человек делает глупости, или того хуже, тут-то и говорят с некой ехидцей, типа "Опять за Старое взялся... "
Хотя ...Не случайно говорят , "кто Старое помянет.... " Типа, забудем грехи наши тяжкие, и айда в Новое!! !
....Только грустно мне, оттого, что Новое - не всегда Хорошее....