Сергей Васильев

Почему в Camera RaW при сохранении формата RАW в jpeg ужасно меняются цвета и как это исправить?

Я новичок в фотографии, учусь методом проб и ошибок. Снимаю фотографии в формате RАW, загружаю в Photoshop через Camera RaW где изображение четкое, красочное, но если сохранить его в jpeg, цвета жутко меняются, становятся тусклыми, а лица трупного серо-зеленого цвета. Подскажите, что я не так делаю, какие настройки нужно поменять чтобы фотографии сохранялись максимально приближенные к тому что я вижу в ФШ?

Виталий Старостин

сто раз уже отвечали на этот вопрос. . .поставь везде цветовое пространство sRGB - в камере, фотошопе и просмотрщике.

смотреть - в настройках. И будет вам счастье...

Ко
Константин

Sift+Ctrl+K нажмите и цветовой профиль выставите.

Никита Поляков

тоже мучилась сейчас с аналогичной проблемой
нашла как, в программе от Nikon Capture NX-D. Там все как надо - открываю, верные цвета, сохраняю все фото в jpeg)
С камера ро и в XnView так и не получилось открыть с правильными цветами и сохранить пакетно...