Юлия

как быстро приготовить что нибудь вкусное и сладкое дома из простых продуктов?

я хотела сделать маме сюрприз (съедобный конечно)

Рукасова Екатерина

"Ватрушка "Королевская"

Ингредиенты:
- пшеничная мука – 2 ст
- сахар: песок – 1 ст- сливочное масло – 200 г
- творог – 0,5 кг
- яйца – 3 шт
- сода – щепотка
- ванильный сахар – 0,5 ч. л.

Приготовление:
1. Для начала сливочное масло нам нужно охладить так, чтобы было легко натереть его на крупной терке.
2. Так и делаем. Всыпаем в масло муку с содой и сахар (половину дозы) и хорошенько разминаем вилкой.
3. У нас получится в результате такая масляно-мучная крошка. В отдельной миске смешиваем друг с другом: творог (лучше брать творог высокой жирности, еда получится вкуснее в итоге) , и сахар с яйцами (я немного взбиваю венчиком) .
4. Берем форму, смазываем ее маслом и ровным слоем высыпаем половину наших масляно-мучных крошек.
5. Сверху выкладываем творог, разравниваем и засыпаем оставшейся половиной крошек. Духовку прогреваем до 180-200 градусов и ставим нашу ватрушку запекаться минут на 30 (до румяности) .
6. Если творог с комочками, его лучше протереть через сито, так получится нежнее.

Ирина Званецкая

хлеб с маслом и сахаром

Сергей Русинов

рисовая каша с изюмом

Руслан Выгодин

Запеканка творожная

2 пачки обезжиренного творога

3 сырых яйца

1/2 стакана геркулеса

сахар соль по вкусу

1/2 ч. ложки соды

фрукты

Творог размять, добавить яйца, сахар, соль и соду -
перемешать. Затем в массу засыпать геркулес - перемешать. Смазать форму маслом
и выложить в нее творожную смесь и очищенные фрукты. Выпекать через 30 минут при
t 180* C до румяной корочки минут 50. Подать можно со сметаной, сгущенкой,
джемом.

Андрей Редкозубов

испечь шарлотку.

Евгения Батвинкина

кекс за 5 минут в микроволновке
1 яйцо
2 ст л сахара
2 ст л какао
4 ст л молока или воды
3 ст л подсолнечного масла (без запаха, типа олейны)
4 ст л муки
соды на кончике ножа или 1/2 ч л разрыхлителя
*все сыпучие без горки
все смешать в посуде для микроволновке (я делаю в силиконовой форме на 2 порции, можно добавить кунжут или грецкие орехи)
в микроволновку на 3 минуты на мощности 800-900. если на 2 порции то на 6 минут.

*пока гости поднимутся по лестнице - кекс уже готов:))

Sanek Homka

Кексы, только понадобиться еще сливочное масло и разрыхлител (можно заменить его добавив один дополнительный белок в тесто) .1. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром и растопленным сливочным маслом. 2. Добавить разрыхлитель или белок и просеянную муку. .3.Белки взбить вилкой в пену и осторожно подмешать в тесто. 6. Печь в заранее разогретой духовке, т~200 с, ~ 50 - 60 мин. Готовность проверить спичкой. Остудить в форме.