Маруся Михайлова

Когда можно доставать бисквит из духовки, чтоб не опал?

И по какому рецепту вы печете, чтобы получился воздушный и пропекался хорошо?

Алена Полякова

1 стакан муки, 1 стакан сахара, 5 яиц, щепотка соли. Белки отделить от желтков. . Белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли. . Желтки, сахар, муку - взбить в однородную пышную массу. . Ввести белки, осторожно помешивая лопаточкой. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму и отправить в разогретую до 180 градусов духовку (у меня электрическая) на 35 минут. . По истечении этого времени духовку выключить, но дверцу не открывать еще 10-15 минут. Всегда выходит воздушный и нежный бисквит 🙂

Александр

я пеку в мультиварке у меня ни разу не опал))))

Ма
Машка

если делать с большим колвом яиц то упадет все равно. если же с порошками и мало яиц то будет большой но вкус не натуральный.

Сергей. Покатов.

При выпечке бисквита есть один простой секрет: до конца выпекания нельзя открывать дверцу духовки, тогда бисквит не опадет. Наблюдать за готовкой можно по часам и через стеклянную дверцу духовки.