Карен Погосян

Нужен рецепт крема для торта - как из сливочного масла и сгущенки, но более объемный. и если можно, то без сырых яиц.

Александр Балаев

Привет!
Хороший рецепт крема для торта можно найти здесь: http://eda-recepty.com/cooking/4942-krem-medovji

("Крем медовый")

У меня он все нравится!

Приятного аппетита!

Аида Мамасадыкова

Хоть этот крем и на желтках, его стоит попробовать. Подходит как для тортов, так и для пирожных. Мои домашние просто в восторге от этого крема. Рецепт с пошаговыми фото в этой ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей

вкуснео

Юл
Юлия

Если без яиц, то только масло со сгущенкой. На 400 граммов масла-банка сгущенки. Можно, конечно, взбить сливки, но такой крем держится всего несколько часов

Артур

5 самых простых кремов для тортов и других десертов

1. Классический заварной крем

Ингредиенты:
- 500 мл молока
- 200 гр сахара
- 1 ч. ложка ванилина
- 50 гр муки
- 4 яичных желтка

Приготовление:
1. Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы.
2. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.
3. Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

2. Крем масляный универсальный

Ингредиенты:
- 1 упаковка сливочного масла
- 4 куриных яйца
- 1 стакан сахара
- 100 гр сахарной пудры
- щепотка ванили, по желанию, можно без нее

Приготовление:
1. Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой.
2. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром.
3. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса.
4. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет.
5. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили длявкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

3. Рецепт крема со сгущенкой и яйцами

Ингредиенты:
- 200 гр масла сливочного размягченного
- 100 гр сгущенного молока
- 2 яйца (желтки)
- ванилин либо ликер

Приготовление:
1. Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
2. Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
3. Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр ликера.

4. Крем из сгущенки и сливочного масла

Ингредиенты:
- 1 банка сгущенного молока
- 1 пачка сливочного масла

Приготовление:
1. Взбиваем масло и молоко до однородной массы. Масло должно быть комнатной температуры.
2. Охлаждаем крем.

5. Крем из манной каши

Ингредиенты:
- 1/2 стакана молока
- 1 ст. ложка манной крупы
- 1 ч. ложка сахара
- 1/2 ч. ложка сливочного масла
- 1 желток
- 1 ч. ложка ванильного сахара

Приготовление:
1. Молоко вскипятить с ванильным сахаром.
2. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне.
3. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы.
4. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.

Екатерина Ерохина

вот который с манкой - попробуй, я такой же делаю, мне нравится, он похож на суфле когда застынет, можно намазать толстым слоем (1,5-2см)

Сергей Агапов

взбитые сливки с ДОМАШНЕЙ сгущенкой ( или качественной) .

Либо же - масло взбить с молоком и потом добавить сгущенку или сахарную пудру. ( по сути те же восстановленные сливки) .

Так же для украшения профессиональных тортов делают белково- масляный крем ( заварной крем с белками и добавляют в него масло).

Марийка Lopatkina

Ой на копировали рецпты) не жирный, хорошо держащи форму крем делают из заварных белков, инет польшой рецепторв море гугль в помощь