Оксана Маевская

Какие овощи можно посадить на затенённых грядках?

Вдоль всего забора очень много места, но там до обеда тень от забора, какие культуры овощей не требовательны к солнечному свету?

В прошлом году вдоль всего забора посеяли подсолнечник, вытянулся и цвёл крошечными веточками как ромашки

Дмитрий Сложеникин

Лучше кусты посадите. Черная смородина вполне теневынослива. А из овощных разве что щавель да ревень.

Сергей Таширов

Ни какие. Овощи выращенные без солнца богаты нитратами.

Vlintin

Овощи и фрукты любят солнце.

Айка Айкоша

Попробуйте капусту. Она не очень требовательна к солнцу. Можно зелень, можно цветы теневыносливые-хоста, астильба

Женя

У меня южный забор, до обеда тень, прекрасно растёт крыжовник у самого забора, второй ряд капуста, следующим сажала перец...

Даша Хандурина

У меня в тени ничего не растет. Сажаю теневыносливые цветы.

Кристина

Чтобы овощи не мучались, посадите кусты крыжовника, смородины черной и красной, даже малину можно, иргу. Декоративные растения.

Саня Заец

Эхиноцистис, настурцию

Алексей Шерстюк

Укроп может обходиться без солнца

Алексей

Я сажаю перец огонек, он комнатный и в тени себя нормально чувствует . В этом году хочу попробовать помидоры балконное чудо и микрон, они тоже комнатные, может что из этого получится, но это не ради урожая, а для эксперимента.