Артур Саркисов

Проверьте пжл задание по латинскому, а именно перевод

Переведите предложения на латыни:
1. Сухой экстракт термопсиса прописывается как отхаркивающее средство.
2. Белая глина - формообразующие средство для таблеток.
3. Препараты из цветков и травы ландыша майского прописываются против сердечных болезней.
4. Мочегонное сбор содержит траву хвоща полевого.
5. Сироп алтея применяется против кашля.

1. Extractum Thermopsĭdis sicca praescribĭtur remedium expectorans.
2. Bolus alba - constituens remedium constituens ad tabulettas.
3. Praeparata ex florĭbus et herbis Convalliariae majalae praescribuntur contra morbos cardiăcos.
4. Species diuretĭca continet herbae Equiseti arvensi.
5. Sirupus Althaeae adhibetur contra tussem.

Анюта Березина

1. Extractum Thermopsidis siccum ut remedium expectorans praescribitur .
2. Bolus alba est remedium constituens pro tabulettis.
3. Praeparata ex floribus et herba Convallariae (majalis) ad morbos cardiacos praescribuntur.
4. Species diuretica herbam Equiseti (arvensi) continet .
5. Sirupus Althaeae contra tussim adhibetur.