Янина Полякова

Шопинг в Италии - куда лучше ехать, ближе к границе с Францией.. . И вообще, это того стоит?

Дмитрий Титов

Были на шопинге в Италии в 2013 году.
Для начала хочу уточнить, что ехать надо только в период распродаж! Только в этот период классные цены, в остальное время цены бывают выше, чем в Москве!

О распродажах можно узнать в интернете. Обычно он бывают в начале года, в конце мая, в начале октября и в конце декабря!

Сначала мы полетели в Милан, там есть замечательный перекресток, где в разные стороны выстроились бесконечные магазины) ) Улица Монтенаполеоне - там основное сосредоточение главных магазинов типа Versace.

После Милана мы полетели в Римини! Вот там реальный шопинг! Но опять же - надо попасть именно в период распродаж.

Самое лучшее время - конец мая! И распродажи, и теплое море в Римини) ) Два дела разом))

Сергей Курченко

Ясное дело, что идти на шопинг на Виа Монтенаполеоне нужно или имея мужа из списка Форбс,
или полное отсутствие мозгов.
Дорогие, но не запредельно, вещи можно купить в универмаге «Ля Ринашенте» , рядом с Пьяцца Дуомо.
На Виа Фрателли Бронцетти (м. «Сан Бабила» ) есть магазин «Сальвадженте» - один из самых популярных
стоковых магазинов Милана.
Далее. Из Милана можно за €25 уехать в аутлеты «Серравалле» и «Фокс Таун» .
Кстати, из Турина до них ближе, но добираться сложнее, если не нанимать машину с водителем.
В Риме. Масса недорогих магазинчиков около вокзала Термини. На Виа Кавур. Правда, этот район вовсю сейчас
заселяют китайцы, и вместо привычных магазинчиков открываются «лавки дядюшки Ляо» . Можете прогуляться по Корсо,
но это не менее дорого, чем миланский «золотой квадрат» .
Недалеко от Рима - аутлет «Кастель Романо» . Он поменьше, чем Серравалле, но и бренды, и просто хорошая одежда-обувь там есть.
Флоренция. Магазины - кварталы между Виа Панцани и Виа деи Конти. Кожа - у «кабанчика» , и у Сан-Лоренцо.
В 30 минутах езды от Флоренции - аутлет «Барберино» . Не был, не знаю.
Венеция. Только сувениры. Стекло в двух кварталах от Сан-Марко - минус 15-20%. Идите в проход под часами,
оставляя Собор Св. Марка справа, по Корсо и наблюдайте как уменьшаются цены.
Теперь по поводу шопинга в Римини. Либо вы нормальным образом едете в супермаркет «Бефана» ,
либо вам выносят мозг «поездкой на фабричные склады» . Если вы торгуете одеждой в розницу в России -
имеет смысл. Иначе - пустая трата. Там, в массе своей, дешевое говно.
А еще общеитальянская барахолка - Сан-Марино. Посетить древнейшую в Европе республику стоит.
Покупать там? Разве что дамские сумочки - кожаные, без сомнения, но такие - «мечта хозяйки» .
Может быть вам там повезёт, и вы отыщете себе что-то, я покупал только зонтик за €1,5, и то, по нужде.

Наталия Стельмашенко

Есть же аутлеты... на них хорошо бы денек выделить, если шопинг нужен... А в период общих распродаж там распродажи на распродажи :))) То есть цены совсем падают. И тогда даже очереди могут стоять на вход в магазины. Но цены и правда небольшие. Хот, с ростом курса евро как-то часть выгоды теряется

Be
Bella

да уш

Оля Оля

На границе с Францией - город Турин. Но 95% россиян тем не менее едут на шоппинг в Милан, поскольку большинство магазинов и аутлетов находятся там и в соседней Швейцарии. Стоит не стоит - это уже решает каждый сам.

Кн
Кнопочка

В Италии всё дорого так что шопинга не будет