Св
Светлана

Можно ли качаться, и не набирать вес, но сил прибавлялось. Просто мне очень нужно я Самбист и мне нельзя менять категорию.

А то сил маловато.

Юлия

вес набирается или сгоняется только лишь от калорийности питания. вы можете качаться в скоростно силовой манере и не набрать ни грамма веса.
всё зависит только от питания.

мышцы или жир из воздуха не появляются.

Se
Sergey

Конечно можно, но это не железки тягать в качалке, а специальные скоростно-силовые упражнения по моему самые эффективные тренеровки для людей которые занимаются единоборствами, если у вас в секции нет человека который бы всё показал глянь в инете много всяких видео подберёшь чего нибудь.

Дмитрий Мыздриков

Отжимания, приседания и т. д.
Простые упражнения вес не поднимется.

Димка Маслов

так и занимайся на силу 3-5 повторений с 90% весом в 5 подходах

Антон Коршунов

тренировка сухожилий но всему есть предел без мышцы далеко не уедешь.. . точно не помню кто был автором книги но какой то знаменитый пауерлифтер короче говоря суть в том что нужно пытаться поднимать то что в принципе нельзя сдвинуть с места (стену, дверной косяк бетонную плиту итд... ) принимаешь позу и упорно толкаешь пытаясь поднять секунд так 10-30 потом отпускаешь потом опять повторяшь и так по стандартной системе пределенное ко во подходов на каждое упражнение (тут главное не обгадиться) а вообще посмотри на фатальной энергии я там это вычитал только не помню где точно