Фанис Фехретдинов

Если бы Пилат не умыл руки (Римский Правитель Израиля мог не уступить Церкви) Савл и далее умертвлял бы учеников Иисуса?

Валерия Чугунова

Абсолютно безразлично. Ничто не изменилось бы от этого.

Елена Горина

Жаль не умертвил. Не было бы инквизиции, коммунистов. Второй мировой. СССР, да и самой страны дураков.

Алёна Колесникова

ДыкСавла же Иисус остановил! Это же он сказал- пошто гонишь меня. Савл обкакался и стал апостолом! Они же все обкакались, когда Иисуса арестовали- разбежадись и стали апостолами.

Анна Сазонова

Правители не допускают убийств, написано о регулярном лечении болезней и изучении причин которые к ним приводят.

Герман Иванин

Павел превзошёл Савла - у Христа: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. . А у Павла: 1 Кор. 4,6 ...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. .
И мир не познал Христа:

1. Богу угодно, чтобы возлюбили Его, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений! )

4. И, благодаря Павла, все возгордились: 1 Кор. 2,16... А мы имеем ум Христов.