Д*
Дмитрий **********

нужен ли проходить обходной лист при оформлении дарственной квартиры отца сыну и какие нужны ещё документы.

Яковлев Дмитрий

Вы точно ничего не путаете?
В России нет никаких "дарственных", есть договор дарения.

Заключение договора дарения недвижимого имущества не нуждается в предварительном "прохождении "обходных листов"

Катюха Маркова(Агуреева)

А кого вы обходить собрались с обходным листом-то? ) Конечно НЕТ, не нужен. Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, договор дарения, паспорта сторон сделки, госпошлина, кадастровый паспорт, если квартира не стоит на кадастровом учете. Может еще потребоваться нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя, но это в том случае если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке.