Светлана Голубева

Раскаленный тормозной диск / часто слышно с него писк. Что за беда?

Частенько слышу тонкий писк со стороны левого переднего колеса во время движения после торможения, а тут дёрнуло меня пощупать тормозной диск и он раскалённый просто. обжег себе пальцы, в то время как другие диски можно спокойно трогать, горячие но терпимо. Думаю это как-то связано с писком. У кого такое было? что это может быть и можно без поездки в сервис увидеть/исправить?

т. е. получается, что оно зажимает постоянно мне одно колесо. от этого расход повышается, разгон понижается и мотор насилуется? Потому что реально туго идёт как-то, если не накручиваю себе...

Виталий Петренко

тормозной суппорт, поршня не отходят

Анастасия Левандовская

у тебя суппорт не отпускает, поменяй направляющие и смажь их и скобку, если не поможет то замена

Елена Зозулина

Верно, только сам диск не намажь смотри жиром))

Наталья

поршень или направляющие закисли - суппорт не ходит

Ан
Анюта

т. е. получается, что оно зажимает постоянно мне одно колесо. от этого расход повышается, разгон понижается и мотор насилуется? Потому что реально туго идёт как-то, если не накручиваю себе...

Ирина Заровная

Налей касторки под пыльник зеркала тормозного цилиндра...