Виталий

Писк со стороны переднего колеса. Раскаленный тормозной диск. Что за беда?

Частенько слышу тонкий писк со стороны левого переднего колеса во время движения после торможения,

а тут дёрнуло меня пощупать тормозной диск и он раскалённый просто. обжег себе пальцы, в то время как другие диски можно спокойно трогать, горячие но терпимо. Думаю это как-то связано с писком. У кого такое было? что это может быть и можно без поездки в сервис увидеть/исправить?

т. е. получается, что оно зажимает постоянно мне одно колесо. от этого расход повышается, разгон понижается и мотор насилуется? Потому что реально туго идёт как-то, если не накручиваю себе...

Светлана Романихина

Колодки нужно поменять тормозные! ! Или более сложное супорт неисправен.

Владимир Баранов

Колодки и в автомастерскую, сам не заменишь, а если что-то серьезней тем более, хотя кто-то умудряется и с такими ездить.. . до первого столба...

Vip

т. е. получается, что оно зажимает постоянно мне одно колесо. от этого расход повышается, разгон понижается и мотор насилуется? Потому что реально туго идёт как-то, если не накручиваю себе...