Cf
Cfif

Имеет ли право инспектор ГИБДД отказать в постановке на учет ТС, если отсутствует диагностическая карта, техосмотр?

Наталья Корнеева

Без диагностической карты Вам могут отказать в страховой компании оформить полис (КАСКО, ОСАГО) , а без полиса, Вам откажет ГИБДД в регистрации Вашего автомобиля.
То есть, Вы проходите ТО (получаете диагностическую карту) , после страховку, ну а после уж в ГИБДД регистрируете свой автомобиль.

Oleg Nakoshnyy

Нет. Постановка на учет - это регистрационное действие, не имеющее отношения к техническому состоянию авто. А вот страховка должна быть.