Самсон Саакян

Помогите!! ! Как быть с ДР?

Хочу посоветоваться. Скоро
юбилей, мне будет 25 лет. Хочу на День рождение пригласить друзей, родителей и
дедушек с бабушками в ресторан китайской кухни «Силин» . Молодежь-то поймет
такое, а вот что делать с более пожилой половиной гостей? Переносить мероприятие
в более подходящий для них стиль или уже будь что будет?

Там, в принципе, есть и
«привычная» для пожилых людей еда, обычные мясные блюда, но все равно. Как
считаете, стоит ли рисковать?

Павел ******

День рожденье ваше и потому всё как пожелаете. Если у вас родичи не совсем непонятливые а нормальные люди то пригласите, пусть побудут в новой для них обстановке, закажите более классические блюда, думаю что главное всё таки не стол а то что вы всех собрали

Ян Иванов

Убейся об стену и будет збс др

N*
Natali *

Не парься, приглашай в китайский, только админу скажи, чтоб "старикам" неостро было. Блюда в китайской есть приличные, проблем не будет со столом. С наступающим!

Екатерина Сизова

как правило рестораны с японской кухней имеют в ассортименте меню европейской кухни. Поэтому если кафе нравится, то я думаю проблем не должно возникнуть. Вам достаточно предварительно забронировать столики и обговорить с администратором меню. Можно при выборе меню посоветоваться с кем то из старшего поколения (чего бы им хотелось) Так вы сможете и друзей порадовать и близких вниманием не обделить. Мы отмечая свадьбу родственников в японском ресторане заказывали исключительно европейскую кухню и все бабушки остались довольны.

Роман Языков

что за дурацкая святая вера что пожилым кроме привычного ничего не интересно, очень даже прекрасно попробуют новое чтото и посидят и развлекутся

Любоня

конечно им что покушать неохото что ли

Ирина Сурикова

Ну вот и закажите взрослым привычную еду, а сами ешьте, что нравится.

Наталья Нерчу

Давайте сначала уточним, с какого возраста начинается у вас понятие пожилой. ))) А то я уже в свой адрес всякое слышал.
Вот у меня родители пожилые - 76 и 80 лет. Они как-то японскую кухню не оценили хотя согласились, что есть можно.
Думаю пригласить стоит. Или как мне один друг заявил:
- Слушай, Борода, а ты с негритянкой спал?
- Нет.. .
- А время-то идёт.. . )))

Светлана Гудименко

по моему здесь две психологических проблемы - самоутвердиться
наконец то ем что я хочу и пусть эти предки помучаются

и вторая - друзьям и себе ты хочешь угодить больше чем родне

хочешь предкам в душу плюнуть -учти ты никогда не будешь сверху

они посидят за твоим столом и сделают выводы - ты уже не детка

и дальше всё будет по -взрослому - дай бог что твои друзья тебя

не обо--ут выйдя из китайского ресторана \\\ и что тебе делать с

пожилой половиной гостей - решать только тебе - не зови совсем

раз уж они заранее тебя опять тяготят в этой жизни - они поймут

Ал
Александр

Вот расскажи им:
Так называемыми китайскими палочками в современном мире едят многие люди. Есть такие, которые употребляют пищу с их использованием постоянно, а существуют и те, кто ест палочками только в китайских или японских ресторанах.
Но в любом случае многие хотят научиться этому мудрёному, как им кажется, искусству. Итак, как есть палочками? На самом же деле ничего сложного в этом нет. Нужно просто понять, как правильно разместить палочки в руке. Но для начала окунёмся в историю. Как же палочки появились на свет?
Как есть палочками? Во Вьетнаме палочки тоже делают из дерева. А вот в Корее они довольно тонкие и сделаны обычно из металла.
Сейчас палочки изготавливают и из таких материалов, как пластик, слоновая кость, рог оленя. Но едят ими везде одинаково. А теперь попробуем освоить некоторые приёмы того, как есть палочками. Всем известно, что мелкая моторика вызывает развитие умственных способностей. Именно поэтому китайцы учат годовалых детей владению палочками. Учёные даже вывели специальную формулу, из которой видно, что если неопытному человеку дать китайские палочки, то, съев 1000 обедов, он сумеет владеть ими так же хорошо, как собственными руками. Как есть палочками? Главное в употреблении пищи с помощью палочек – это расслабить руку. Иначе ничего не получится. Итак, условно назовём палочки верхней и нижней, потому что именно так в дальнейшем они и будут располагаться в руке. Берём сначала нижнюю палочку. Мизинец и безымянный палец находятся без движения, мы прижимаем их друг к другу. Средний и указательный пальцы сейчас нам не пригодятся. Нижнюю палочку мы кладём между большим пальцем и кистью руки и фиксируем её таким образом, чтобы её тонкий край опирался о безымянный палец. Теперь берём верхнюю палочку. Берём её так же, как обычно держим ручку или карандаш. Когда вы хотите взять какую-либо пищу, основные движения производятся верхней палочкой. Нижняя – остаётся неподвижной всегда.

Ника Шпак

Разную еду заказывать не стоит, старшие могут обидеться! Во общем как хочешь так и делай, это твой праздник