Ал
Алсу

Привезли мне артишок в виде смолы (вытяжка из артишоков). Стоит ли пить? не вредно??

Говорят, что можно хорошо похудеть на этом, но типо могут быть какие то паразиты ( вроде, солитеров, бычьи цепни) как в китайских препаратак. Так ли это??

Екатерина Мальвина

Большим количеством исследований доказано, что вытяжка из артишока
содержит комплекс витаминов В и владеет гепатопротекторным действием.
Она значительно улучшают состояние здоровья людей, у которых возникли
проблемы с печенью.
Также, вытяжки из артишока весьма эффективны при различных отравлениях (алкогольных, наркотических, пищевых) . Известно, что она способствует выводу токсинов и шлаков из
организма, в результате чего, являются действенным средством для борьбы с
лишним весом. Вытяжка из этого растения используется для производства
лекарственных средств, которые предназначены для лечения печени и
желчного пузыряПомогает улучшить фигуру не только изнутри (в борьбе с ожирением) ,
но и снаружи. Ее используют при мезотерапии и антицеллюлитном
обертывании.
и артищок это растение-глистных инвазий нет