Азизбек Халилов

Спасти орхидею Ванда корни сухие лист зеленый Как

С*
Сергей ********

Ванда погибает если корни сухие. Мои Ванды подвешены в корзинах на северо-западном окне, ставлю в воду на 30 минут каждую пятницу.
Если не поздно, надо поставить все корни в воду на 30 минут и потом подвесить на окно, но если Ванда в орхидейном субстрате, то я не думаю, что можно надолго в воду, корни могут сгнить. Если верхушка зеленая и хоть 1/3 цясть корней здоровая, то просто постоянно поливать, но не сгноить корни.

Inna Silantyeva

Опрыскивать тоже необходимо, тем более что в квартирах сухо из за отопления.