Анна Сёмина

Корни орхидеи желтеют. Моя орхидея перецветает и начинают желтеть корни. Листья по прежнему зеленые. Что с ней?

Екатерина Оленцевич

Лилия, успокойтесь, все, что происходит с ней, -так и должно быть... Терпение, ожидание, естественный процесс...

Н.
Наталья .

Ну вот понаотвечали !!!У мня второй год орхидея, тоже отцветала и корни не желтели, и опять цветёт, и опять корни не жёлтые. У здоровой орхидеи корни зелёного цвета, или серо-зелёные (это когда уже поливать пора). А если корни жёлтые, явно с ними не всё в порядке. Без фото тяжело сказать. И соли здесь тоже не при чём.

Нтон

Если корни жёлтые - надо спасать растение. Возможно залиты. Орходеи поливают тёплой, отфильтрованной, отстоявшейся, насыщенной кислородом водой. После полива не ставят на холодный подоконник. Не держат в воде (даже в поддоне) более 15 мин. Грунт - только кора (если есть фитолампа, то можно чуть более влагоёмкий, но это уже для опытных) . Если орхидея стоит на северном окне без подсветки и плюс шпарят батареи, то шансов на выживаниеу неё нет. Меры принимают в зависимости от причины. Советую сайт. Почитайте советы другим, обязательно найдёте и ваш случай и будете знать, что делать. Может долго загружаться, много фотографий по проблемам. http://www.plor.ru/cgi-bin/konsul/show.pl?Tip=phalaenopsis
тот же сайт, но по уходу (загружается быстрее): http://plor.ru/vyrashivanie.shtml

Денис Федоров

С ней всё хорошо!

Влад Ибрагимов

Это на них оседают соли от воды или удобрений.