Николай Кадушкин

Как говорят москвичи? какой у них акцент?

Bakitbek Amrakulov

Каждому своё!
Если считать за московский Акцент язык которым общаются к вам постовые или люди которые русский то выучили лет 5 назад на рынке или в подвале, то да я согласен с оппонентами выше высказавшихся. А если вы пообщаетесь с той частью населения у кого бабушка в 6 поколении коренная москвичка и её бабушка знает французский как свой родной, только тогда вы поймёте как заблуждаетесь.

Красота языка зависит ещё от умения им пользоваться.

Певучий Ростовский, Окующий Вологодский, в конце-концов Одеский суржик и в каждом красота если правильно звучит.

Евгений Борецкий

Да сразу бы писали ребят - нам пофиг московский говор, мы просто москвичей ненавидим. Ерунда, мы привыкли. По сути - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%EE%E5_%EF%F0%EE%E8%E7%ED%EE%F8%E5%ED%E8%E5

Ai
Aid

Ну, во-первых, не акцент, а всё-таки диалект (хотя до недавнего времени считался одной из норм литературного языка: ) ) Честно говоря, на улицах и не только на улицах, но и в приличных учреждениях, давно не слышала настоящей московской речи. Поэтому мои несчатные "булоШная", "молоШник", произнесение окончаний и прочее, характерное для московского говора, уже воспринимается "новомосквичами" как деревенский говорок ((( А вот их "на районе" и проч. заполонило всю Москву. Так что, приехав в Москву, московского говора не услышишь ( Если впрямь интересно, можно почитать даже в Википедии - сравнительно неплохая статья. Но! Этого диалекта уже практически не существует в отличие от северных, южных говоров - они сохранились.

Алексей Почуев

мАААсковский.

Дима Килигин

Отвратительный. Если вы хотите услышать истено русскую речь, поезжайте в Питер. Но мне лично нравится Ростовский акцент, он мне почему-то напоминает наш).

Гена Пролит

Москвичи говорят по-дебильному!
Акцент у них дебильный!

Виктория С

Все москвичи и Подмосковье акают. Но теперь тут столько людей приехало со своими диалектами, что конечно, врядли заметите отличие.

Та
Татьяна

денежный.... настоящего москвича сейчас сложно услышать