Марина Дмитревская

Добрый день! Получили письмо о снятии моей семьи с жилищного учета.

В московской двухкомнатной квартире прописаны 4 человека, отец, мать, я и мой несовершеннолетний брат. Состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1994 года. Квартира с жилой площадью 42,6 кв. м (в отказном письме написали 44,3 кв. м. )

У отца в собственности жилой дом, общая площадь 36,0 кв. м, дом находится во Владимирской области. В доме нет отопления (нет печи, батарей, никаких отопительных приборов, кроме обогревателя) , газа, канализации, воды.

Из-за дома нас сняли с жилищного учета.

Скажите, пожалуйста, законно ли сняли нашу семью с очереди?

Если по нормам Москвы - 18 кв. м. на человека, разве можно плюсовать жил. площадь другого города?
И в расчёт не берётся то, что никаких условий для постоянного проживания в доме нет?

ОК
Олег Косулин

Перестали быть малоимущим, похоже. . Из-за халупы во Владимирской области. . Идите в Суд. . Там восстановят очередь. .

Димас

(44,3м +36м) /4 чел. = 20 м, что более нормы предоставления, кот. в Москве 18 м на члена семьи.
Ваша семья утратила основания для улучшения жилусловий, ибо по норме предоставления обеспечены.
Не 42,6 м, а больше написали вам, потому что учли площадь лоджий и/или балконов, как это предусмотрено 29 жилищ. законом г. Москвы.
Этот закон посм. здесь: http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
По докам эта халупа - жилой дом, потому его и учли.
В суд- бесполезно.