Св
Светлана

Хозяйки! Сколько у вас сковородок и какие?

Особенно интересует вот что. . можно ли завести такую универсальную сковородку, чтоб была хороша и для блинов, и для омлета, и для картошки, например. . Есть у вас такая? какую посоветуете? ))

Наталья Шаброва

Две старые советские алюминиевые толстые под чаплю. Одна советская очень глубокая, с рифлёным дном, алюминиевая, толстая, с несъёмной карболитовой ручкой и крышкой. На ней жарим и тушим: все виды мяса и рыбы, картошку, любые овощи, толстые и тонкие блины, чебуреки и беляши, коржи для тортов.
Матушка пару раз совала её в духовку и делал шарлотку, но после внушения на тему "карболит при высоких температурах" отказалась от этой затеи и пользуется другими.
Хотел несколько раз купить модную, а потому думаю, а зачем оно мне надо?

Роман Бриленко

2 чугунных (1946г). 1 тоже советская толстая и тяжелая с крышкой. есть еще производста *ВИЛС*(но это уже как сотейник, тоже советская). и еще современные-штуки 4.

Дмитрий Жарков

...а чё,надо на каждого члена семьи?

Мр
Мришк

Тефаль, самые лучшие сковородочки)

Татьяна Глухова

2 антипригарных (разн. размар) , 2 керамики (разн. размер) , 1 д/блинов, 1 вог

Eвгения Сердюк

На даче: одна советская алюминивая толстая тяжелая - жарю рыбу. Одна с керамическим покрытием и стекляной крышкой - универсальная. Одна с тефлоновым покрытием - не пользуюсь уже.
Дома: Две большие тяжелые с тефлоновым покрытием и стекляными крышками - универсальные сковородки. Одна меньших размеров Тефаль с рифленым дном (жарю мясо) . Одна с керамическим покрытием и стекляной крышкой - универсальная меньших размеров.

Юл
Юлия

много разных ))) но, пользуюсь только от KUKMARA, без покрытия (их можно чистить - мыть железной мочалкой не боясь ).

Vlad Shklyarenko

а что это мужчин-трансов сковородки теперь интересуют? родила уже уже!!

Светлана

Одна - большая, одна - маленькая.