Lyudmila Smirnova

Нормально ли данное явление!?)

У меня 36 неделя беременности, с каждым днем киндер растет это само собой) Но в последние дни он толкается так, что бывает даже больно то в одном, то в другом месте живота. Значит ли это что он родиться крупным или так было у всех?!? )

С:
Сергей :р

в полне нормальное явление, ему места мала, от того и больно, чаше гладьте и разговаривайте с ним, и ставьте спокойную музыку ему, желаю Вам удачи и непереживайте ведь все переживания передаются малышу вашему.

Ольга Дудова

моя так толкалась, что дыхание перекрывало и кожа на лбу натягивалась.. . родилась 3500

Александр

у меня спокойная была. толкалась но не больно. руку редко с живота убирала.... родилась 3200

Татьяна Долматова

у меня 34 недели, после 30 нед. по всему животу шишечки то появятся то пропадают и ощущение действительно сродни боли, сначала я даже пугалась, теперь привыкла. Поглаживаю живот, помогает или если сильно пихается можно подышать животом, чтобы расслабится. А насчет веса думаю это никак не связано. Вообще где то читала что размер заложен генетически, т. е. ребенок будет примерно таким каким родился ваш муж или вы. Родим посмотрим)

Ир
Ирина

о, у меня вообще целыми днями на мочевом скачет!