я просто поинтересоваться.
мне 16 лет, рост 169 - 170, вес 59 кг
присед делаю 65кг на 8 раз. уверен что возьму все 75 раза на 4. вот жим тяжело идёт, без страховки выжимаю 55кг на 3 раза, 3 раз с большим трудом, становая 50кг (становую раньше не делал) . большой вес в становой брать боюсь.
нормально ли это?
Занятия спортом
нормальные ли данные?
нормально все не бойся
хочешь похвалу услышать? умничка! но приходи ко мне работать, и ты поймешь что твои данные ничтожны в рабочей среде и бесполезны при тяжелом физическом труде:)))
для чего спрашиваешь? ты и сам знаешь, что мало, тренируйся и повышай веса постепенно!
Если ты занимался классической борьбой, то показатели у тебя слабоватые. Ты не жмешь даже собственный вес ( а более менее показатель это полтора своих веса, т. е. 90 кг для тебя на 1 раз и 70 кг рабочий) . Но в принципе лиха беда начало. все впереди.
Ты главное на подвиги не тянись. Косматое событие будет. Могу предложить тебе методику развития до 100 кг на грудь. Возьми такой вес, который ты можешь поднять раз 8 в одном подходе и сделать таких 4 подхода. Доведи этот вес до 12-15 подъёмов в одном подходе и выполняй так же 4 подхода по 12-15 раз, чтоб ты делал это свободно, качественно. Потом увеличивай вес штанги на 5кг. и делай так же, что бы ты начал раз с 6-7 и заканчивал 12-15 повторений в одном подходе, так же по 4 подхода. Делай обязательно так же аэробную нагрузку на грудь, сжелаешь жим штангой, дай отдых мышцам груди, сделай пресс или гиперэкстензию, потом сделай разводку лёгким весом гантелей в разных положениях: горизонтально и под 45 градусов. У тебя должно быть 2 подхода по 50 раз. Результат гарантирую. Да, на ноги такая же тема. Выбери вес и так же гони. После приседаний рекомендую делать комплексный сет на разных тренажёрах: сгибание ног в коленях лёжа - сведение ног - разведение ног - икроножка - квадрицепс бедра. Вес выбирай сам, чтобы ты свободно мог сделать 15 раз на каждом тренажёре. И так 4 сета. Ещё, когда будешь делать ноги, в качестве разминки в обязательном порядке ПРЕСС и ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ (нижняя часть спины) чтобы были "закачаны", и к дальнейшем в этой тренировке кроме ног ничего делать не надо.
мне 16 лет
рост 172
вес 70
присед 100х3
тяга 120х5
жим 80х5
а теперь делай выводы)
рост 172
вес 70
присед 100х3
тяга 120х5
жим 80х5
а теперь делай выводы)
отличные
надо бы на массу налягать) ешь и будет тебе счастье!