Андрей

Случайно просверлил акриловую ванну, когда готовил канавки для саморезов.

Как можно исправить ситуацию, чем замазать и сделать дырки неприметными?!

Герметик, к сожалению, виден. Может кто сталкивался с подобным.. . поделитесь опытом. Ведь горький опыт - тоже опыт.

Фе
Федор

Жидким пластиком Космофен
http://www.sistem-pro.ru/cosmofen_plus.html

Марианна Уланова

Жидкий -"ремонтный" акрил.

Ал
Александр

Место под ручку

Сергей Сер

Есть специальный ремонтный комплект для акрила.

Иван Ярыгин

ну да, поручень подбери и прикрути...

Дмитрий

- купить пузырек Дихлорэтана*** (я покупал в пузырьках по 30 мл в строительном магазине) ;
- наскрести немного акриловой стружки (можно с того участка борта ванны, который будет прилегать к стене и его не будет видно) ;
- растворить акриловую стружку в дихлорэтане до получения однородной массы консистенции жидкой сметаны;
- зашпаклевать полученной массой дефекты (отверстия) . Глубокие дефекты желательно шпаклевать в несколько проходов, поскольку масса при застывании дает усадку;
- после полного высыхания зачистить и заполировать до блеска.
Если все сделаете аккуратно, то не будет видно даже следов.

*** дихлорэтан использовать обязательно, поскольку ничем другим Вы акрил качественно не растворите...

Дм
Дмитрий

Бывает!. . Я бы зашпаклевал эпоксидкой. Сровнял плоскость шкуркой.
И красивую наклейку. Как будто так и было задумано.
Держаться будет, сейчас автомобили плёнкой обклеивают. Карбоновой правда.